모든 스테인리스 스틸은 스테인리스 스틸이 아닌 희생 양극이 되기 시작하는 온도와 염화물 수준을 가지고 있습니다. 316L의 경우 그 한계가 일찍 도달합니다. ~을 위한904L 나중에 도착합니다. ~을 위한254SMO훨씬 늦게 도착합니다.
세 가지 등급은 경쟁자가 아닙니다. 그들은 사다리의 단계이며 엔지니어의 임무는 서비스가 실제로 어느 단계를 요구하는지 아는 것입니다. 이 기사에서는 구매자가 가장 자주 혼동하는 두 가지 상위 단계를 비교합니다.904L(UNS N08904), 화학공장의 4.5% 몰리브덴 주력제품,254SMO (UNS S31254), 해수 및 최악의 염화물 관세를 위해 제작된 6% 몰리브덴 초오스테나이트입니다.
차이점은 마케팅 이야기가 아닙니다. 화학, 공식 저항 수치 및 임계 공식 온도로 표시되며 이 기사에서는 해당 내용을 읽어줍니다.
그들을 분리하는 화학
| 요소 | 904L (N08904) | 254SMO (S31254) | 무엇이 바뀌는가 |
| 크롬 | 19.0 - 23.0 | 19.5 - 20.5 | 유사한 크롬 수준 |
| 니켈 | 23.0 - 28.0 | 17.5 - 18.5 | 904L은 훨씬 더 많은 니켈을 함유합니다. |
| 몰리브덴 | 4.0 - 5.0 | 6.0 - 6.5 | 결정적인 단계 - 1.5-2% 더 많은 Mo |
| 질소 | 최대 0.10 | 0.18 - 0.25 | 254SMO는 질소를 강도와 필름 요소로 사용합니다. |
| 구리 | 1.0 - 2.0 | 0.5 - 1.0 | 904L은 내산성을 위해 구리를 함유합니다. |
| 탄소 | 0.020 max | 0.020 max | 저탄소 및 용접 안전 |
두 가지 설계 선택으로 등급이 구분됩니다.. 904L은 니켈과 구리에 합금 예산을 지출합니다. 이는 산 감소 및 일반 화학 서비스에 맞게 조정된 공식입니다.. 254SMO는 니켈이 멈추지 않는 염화물 공격에 맞게 조정된 공식인 몰리브덴과 질소에 예산을 지출합니다. 파이프가 따뜻한 바닷물에 담궈져야 할 때, 몰리브덴과 질소가 중요한 요소입니다. 이것이 바로 254SMO가 해수 등급으로, 904L이 화학 플랜트 등급으로 탄생한 이유입니다.
공식 저항 수치(PREN)
염화물 저항성에 대한 업계 약칭은 공식 저항 등가 수치입니다. PREN=%Cr + 3.3 x %Mo + 16 x %N. 중간 범위 화학에 적용:
| 등급 | 몰리브덴 | PREN(일반 범위) | 부식 등급 |
| 316L | 2.0 - 3.0 | 24 - 26 | 일반화학물질, 약한 염화물 |
| 904L | 4.0 - 5.0 | 34 - 38 | 화학 공장, 중간 염화물 |
| 254SMO | 6.0 - 6.5 | 42 - 46 | 바닷물, 심각한 염화물 의무 |
904L에서 254SMO로의 단계는 316L에서 904L로의 단계 크기의 약 절반이지만 실제로 가장 중요한 단계입니다. 이는 따뜻한 바닷물과 염화물로 오염된 공정 흐름이 더 이상 도박이 아닌 임계점을 넘습니다. 표준화된 피팅 테스트(ASTM G48, 염화제이철)에서 254SMO의 임계 피팅 온도는 904L보다 훨씬 높습니다. 이는 10년의 검사 간격을 20년으로 바꾸는 마진입니다.
기계적 비교(파이프 값)
| 재산 | 904L 파이프 | 254SMO 파이프 | 메모 |
| 인장강도 | 최소 490MPa | 최소 650MPa | 254SMO는 ~30% 더 강력합니다. |
| 항복강도 0.2% | 최소 220MPa | 최소 300MPa | 질소가 하는 일 |
| 연장 | 최소 35% | 최소 35% | 둘 다 연성이 있다 |
강도 격차는 254SMO가 부식을 넘어서 해수 의무에서 승리하는 또 다른 이유입니다. 동일한 압력에서 벽이 더 얇아질 수 있으며 이는 최종 라인의 톤당 높은 가격을 부분적으로 상쇄합니다.
표준 및 명칭
| 목 | 904L | 254SMO |
| UNS | N08904 | S31254 |
| EN 명칭 | 1.4539 | 1.4547 |
| 파이프 규격 | ASTM B673(이음매 없음) | ASTM A312 / A269 |
| 플레이트 표준 | ASTM A240 | ASTM A240 |
| 일반적인 상품명 | 904L / 샌드빅 2RK65 | 254SMO(상표, Outokumpu) |
904L은 니켈 합금 지정(N08904의 N은 니켈이 풍부한 화학을 반영함)인 반면 254SMO는 오스테나이트 스테인리스 지정입니다. 이는 밀 주문에 아무런 영향을 미치지 않지만 두 등급이 서로 다른 표준 제품군에 속하는 이유를 설명합니다.
둘 중 선택하기: 결정 규칙
- 황산 또는 인산, 중간 정도의 염화물 - 904L을 사용하는 화학 공장으로, 구리 함량이 산 감소에 도움이 됩니다.
- 따뜻한 바닷물, 해양 및 담수화 배관 - 254PREN과 CPT가 서비스 수명을 결정하는 SMO
- 틈새 및 침전물이 있는 염화물로 오염된 열 교환기 - 254틈새 공격은 904L의 마진이 고갈되는 곳이기 때문에 SMO
- 피팅 임계값 미만의 비용에 민감한 작업 - 904L은 여전히 경제적인 상위 단계 선택입니다.
두 등급 모두에 대한 용접 참고 사항
- 904L: ERNiCrMo-3(625형)과 같은 과합금 필러로 용접하여 용접 영역을 모체 강도 이상으로 유지합니다.
- 254SMO: 가장 부식성이 강한 작업에는 적합한 254SMO 필러 또는 ERNiCrMo-3을 사용하십시오. 절대 316형 필러에 사용하지 마십시오.
- 둘 다 저탄소이므로 예열이나 PWHT가 필요하지 않습니다. 열 입력 및 층간 온도 제어
- 해수 튜브 묶음의 경우 제작 후 용접 루트와 피클을 퍼지하여 필름을 복원합니다.
결론
904L과 254SMO는 동일한 작업을 놓고 경쟁하는 것이 아닙니다. 이들은 동일한 염화물 사다리의 두 가지 의도적인 단계입니다. 염화물이 아닌 산이 실패 모드를 설정하는 화학 공장용 904L을 구입하십시오. 따뜻한 염화물, 바닷물 또는 틈새 형상이 설정되는 254SMO를 구입하십시오. 그들 사이의 가격 격차는 현실적이며 잘못된 서비스에서 낮은 단계를 선택하는 데 따른 실패 비용도 마찬가지입니다. PREN을 읽고 G48 테스트를 실행한 후 작동 온도에 따라 결정하십시오.
FAQ
Q: 254SMO가 항상 904L보다 나은가요?
답변: 아니요. 254SMO가 염화물 및 해수 관세를 완전히 승소하지만904L더 많은 니켈과 구리를 운반하여 산과 일반 화학 물질 사용을 줄이는 데 도움이 됩니다. 올바른 선택은 실제 임무의 실패 모드에 따라 달라집니다.
Q: PREN은 실제로 구매자에게 무엇을 말합니까?
답변: 이는 피팅 저항의 비교 지수이며 보증은 아닙니다.. 254SMO의 PREN 42-46과 904L의 34-38이 표준화된 염화물 테스트에서 더 나은 성능을 예측하지만 서비스 내역과 작동 온도가 여전히 순서를 결정합니다.
Q: 904L을 254SMO에 용접할 수 있습니까?
A: 예, ERNiCrMo-3과 같은 과합금 필러를 사용합니다. 용접 금속은 이종 접합에 안전한 방향인 접합의 최고 합금 부재가 됩니다.
질문: 그렇군요254SMO이중 스테인리스 스틸?
A: 아니요. 완전 오스테나이트계 슈퍼 오스테나이트계 등급입니다. 높은 강도는 페라이트 상이 아닌 질소 고용 강화에서 비롯됩니다.
Q: 904L 파이프에는 어떤 표준이 적용됩니까?
A: 심리스 904L 파이프는 ASTM B673에 공급되고, ASTM A240. 254SMO 파이프에 대한 플레이트는 ASTM A312/A269에 의해 보호되고 플레이트는 ASTM A240에 의해 보호됩니다.





