지난 달 독일 화학 공장의 한 구매자가 긴 대화를 시작한 메모와 함께 RFQ를 보냈습니다. "우리는 항상 산성 라인에 C276을 지정했지만 부식 컨설턴트는 C22가 이 서비스에 더 나은 선택이라고 말합니다. 그의 말이 맞을 수도 있지만 우리 팀 중 누구도 실제로 C22를 파이프 형태로 사용한 적이 없습니다. 그 이유를 설명해 주시겠습니까?"
그 질문은 - "C22가 왜, 언제인가?"입니다. -는 대부분의 공급업체가 인정하는 것보다 더 자주 나타납니다.하스텔로이 C276수십 년 동안 공격적인 화학 서비스를 위한 기본 니켈 합금이었으며 그럴 만한 이유가 있습니다. 그러나 C22는 마케팅 업그레이드가 아닙니다. 이는 다양한 서비스 조건에 맞게 설계된 다양한 화학 물질이며 올바른 환경에서는 측정 가능한 마진으로 C276보다 성능이 뛰어납니다. 잘못된 환경에서 이를 지정하면 비용이 낭비됩니다.
이 기사에서는 구매자가 고려할 때 실제로 묻는 8가지 질문에 대한 답변을 제공합니다.합금 C22 파이프처음으로 - 화학, 부식 데이터,-용접 성능, 크기, 가격 및 대신 C276을 사용해야 하는 시기를 알려드립니다. 모든 제품, 필러 없음.
제품 형태
바 & 로드
플레이트 및 시트
코일 및 스트립
파이프 및 튜브
피팅 : 플랜지, 티, 엘보, 감속기 등
단조 : 링, 샤프트, 원형, 블록 등

Q1: 우리는 항상 C276을 사용해 왔습니다. C22로 전환하는 이유는 무엇입니까?
왜냐하면하스텔로이 C22크롬은 더 많고 C276은 몰리브덴이 더 많습니다. 그리고 서비스가 순수 환원이 아닌 산화 또는 혼합-산화-환원인 경우에는 그 차이가 중요합니다.
C276은 뜨거운 염산, 습한 염소 및 몰리브덴이 큰 부담을 주는 강력한 환원 조건 - 환경을 위해 설계되었습니다. C22는 나중에 다른 균형으로 설계되었습니다. 즉, 산화 매체를 위한 더 많은 크롬, 약간 적은 몰리브덴이지만 여전히 상당한 양, 그리고 용접 열 영향을 받는 영역을 입계 공격에 훨씬 더 잘 견딜 수 있게 만드는 야금학적 조정이 이루어졌습니다.
귀하의 서비스가 온도에서 농축된 HCl인 경우 C276이 여전히 정답입니다. 귀하의 서비스에 산화성 산, 혼합 산 흐름, 연도 가스 탈황 슬러리 또는 용접 후 어닐링이 불가능한 현장-용접 파이프가 포함된 경우-C22는 프리미엄 -을 얻을 수 있으며 프리미엄도 적지 않습니다.
Q2: 실제로 화학에서는 무엇이 다른가요?
구성표가 이야기를 말해줍니다. 중요한 숫자는 크롬과 몰리브덴 -이며 두 등급 사이에서 반대 방향으로 이동합니다.
| 요소 | C22 (UNS N06022) | C276(UNS N10276) | 차이점의 의미 |
|---|---|---|---|
| 크롬 | 20.0 – 22.5 | 14.5 – 16.5 | C22는 Cr이 ~37% 더 많음 → 산화 매체에서 더 강한 부동태 피막 |
| 몰리브덴 | 12.5 – 14.5 | 15.0 – 17.0 | C276은 Mo가 ~18% 더 많음 → 산 환원에 더 좋음 |
| 텅스텐 | 2.5 – 3.5 | 3.0 – 4.5 | 비슷한; 둘 다 공식 저항을 위해 W를 사용합니다. |
| 탄소 | 0.015 이하 | 0.010 이하 | 둘 다 낮음; C276 약간 낮음 |
| 철 | 2.0 – 6.0 | 4.0 – 7.0 | C22 약간 낮음 |
| 니켈 | 균형 | 균형 | 같은 베이스 |
| PREN(계산됨) | ~ 65 | ~ 69 | C276은 더 높은 공식 저항을 갖습니다. |
C22의 크롬 증가는 점진적이지 않습니다. - 이는 C276에 비해 37% 증가한 것입니다. 이것이 C22가 산화성 산, 산화성 불순물이 포함된 습식 염소 및 화학 반응이 완전히 환원되지 않는 혼합-산 공정 흐름에서 우위를 차지하는 이유입니다. 몰리브덴 감소는 실제적이지만 미미한 수준입니다. - C22는 여전히 대부분의 니켈 합금보다 많은 12.5~14.5% Mo를 함유하고 있습니다. 최종 효과: 합금 C22는 다량의 산화 및 혼합 환경 성능을 얻기 위해 소량의 환원-산 성능을 희생합니다.
Q3: 산화 서비스에서 C22가 얼마나 더 좋습니까? 전화번호를 알려주세요.
대부분의 공급업체 페이지에는 부식률 데이터가 없기 때문에 이 질문을 피합니다. 여기 있습니다.
Ni-Cr-Mo 합금의 입계 부식 저항성에 대한 관련 테스트는 ASTM G28입니다. 방법 A는 끓는 황산 제2철-황산(산화 시험 매체)을 사용하고, 방법 B는 끓는 염화 제2철-염산을 사용합니다(보다 공격적이며 공식 및 입계 저항을 모두 테스트합니다).
| ASTM G28 테스트 | C22 부식율(mm/년) | C276 부식율(mm/년) | 해석 |
|---|---|---|---|
| 방법 A(산화 매체) | ~ 0.30 | ~ 0.50 – 0.60 | C22는 ~40% 낮음 → 더 나은 산화-저항성 중간 |
| 방법 B(공격적 혼합) | ~ 3.0 | ~ 3.5 – 4.0 | C22는 혼합 조건에서 약간 더 좋습니다. |
| ASTM G48 방법 A(피팅, CPT) | ~ 105 – 115도 | ~ 115 – 125도 | C276은 CPT가 약간 높음 → 순수 피팅이 약간 더 좋음 |
| ASTM G48 방법 B(틈새, CCT) | ~ 75 – 85도 | ~ 70 – 80도 | C22는 CCT가 약간 높음 → 틈새 조건에서 약간 더 좋음 |
G48 피팅 수치는 여러분을 놀라게 할 수 있습니다. C276의 높은 몰리브덴 및 텅스텐으로 인해 PREN이 C22의 ~65에 비해 ~69로 증가하기 때문에 C276은 C22보다 임계 피팅 온도가 약간 더 높습니다. 그러나 G28 방법 A 수치는 산화 시험 매체에서 - 이야기의 나머지 절반을 말해줍니다. C22는 C276보다 ~40% 적게 부식됩니다. 이것이 바로 크롬의 장점입니다.
파이프에 대한 실용적인 요점: 귀하의 라인이 산화성 산(산화제를 포함하는 질산, 크롬, 염화 제2철) 또는 화학 반응이 산화와 환원 사이를 오가는 혼합 공정 흐름을 운반하는 경우 C22의 G28A 장점은 더 긴 서비스 수명으로 이어집니다. 귀하의 라인에 농축된 HCl이 포함되어 있는 경우 C276의 더 높은 PREN 및 Mo 함량이 승리합니다.
Q4:-용접 성능은 어떻습니까? 현장에서는-용접 어닐링을 게시할 수 없습니다.
이는 배관 작업을 위해 C22가 C276에서 분리되는 부분이며 구매자가 업그레이드하는 가장 일반적인 이유입니다.
C22와 C276은 모두 탄화물 석출로 인한 용접 후 열처리가 필요하지 않은 저-탄소 합금입니다. 차이점은 용접 열-영향부(HAZ) 내식성에 있습니다. C276은 용접 시 HAZ의 입자 경계에 좁은 띠의 탄화물 및 금속간 석출물을 형성할 수 있습니다. 이 밴드는 공격적인 매체에서 입계 공격에 취약합니다. - 이 문제는 모재 테스트에서는 나타나지 않지만 일반적으로 용접부에서 나타나는 문제입니다.
C22는 이러한 HAZ 침전을 억제하기 위해{1}}공학적으로 설계된 화학 물질입니다. 결과는 측정 가능합니다. 염화물-오염도가 높은 혼합산 환경(일반적인 FGD 조건)에서 C22에 대해 게시된 데이터는 기본 금속과 기본적으로 일치하는 0.04~0.07mm/yr-의 HAZ 부식 속도를 보여줍니다. 동일한 조건에서 C276은 모재보다 HAZ 비율이 2~3배 더 높습니다.
용체 어닐링 -을 위해 어셈블리를 용광로에 넣을 수 없는 현장{0}}용접 파이프 스풀 -의 경우 이것이 결정적인 요소입니다. 파이프 랙을 통해 혼합{4}}산 공정 라인을 운영하는 독일 화학 공장에서는 6인치 현장 용접을 쉽게 포스트-용접 어닐링할 수 없습니다. C22를 사용하면 안심하고 해당 단계를 건너뛸 수 있습니다.합금 C276동일한 상황에서는 열 입력을 매우 엄격하게 제어하는 자격을 갖춘 WPS 또는 물리적으로 불가능할 수 있는 용접 후 어닐링이 필요합니다.
이것이 구매자의 부식 컨설턴트가 C22를 추천한 이유입니다. 이 서비스는 혼합 산화-환원성 산성 흐름이고 파이프 연결은 기존 공장의 현장 용접 스풀입니다.- C276은 작동하지만 C22의 HAZ 이점은 이전 C276 라인에서 누출을 일으킨 실패 모드를 제거합니다.
Q5: C22의 가격이 더 높나요? 얼마나 더요?
예. C22는 일반적으로 작은-직경 파이프(NPS 1/2" – 4")에서 C276에 비해 10~15% 프리미엄을 가지며 더 큰 크기에서는 5~10%로 좁아집니다. 프리미엄은 두 가지 소스, 즉 약간 낮은 생산량(C276의 시장 가용성이 더 넓음)과 더 높은 크롬 함량에서 비롯됩니다.
그러나 자재 가격은 설치 비용 방정식의 일부일뿐입니다. C22가 필수 사후{2}}용접 솔루션 어닐링 -을 제거하고 기존 공장의 현장 용접 스풀에 대해 -자주 -제조 비용 절감 효과가 재료 프리미엄을 초과할 수 있습니다. 파이프 스풀의 사후-용접 용액 어닐링은 용광로 시간, 운송 및 일정에 영향을 미칩니다. C22의 HAZ가 필요하지 않기 때문에 건너뛰는 것이 진짜 돈이 되는 곳입니다.
그 반대도 마찬가지입니다. 서비스가 순전히 감소하고 C276이 동일한 성능으로 더 낮은 자재 비용으로 처리하는 경우 C22로 업그레이드하는 것은 사용하지 않을 화학에 돈을 지출하는 것입니다. 결정은 합금 이름이 아닌 사용 조건에 따라 이루어져야 합니다.
Q6: 실제로 주문할 수 있는 크기와 형태는 무엇입니까?
C22 파이프는 다음과 동일한 형태와 규격으로 제공됩니다.C276- ASTM 사양은 두 등급을 동일하게 다룹니다.
| 형태 | 기준 | 일반적인 범위 |
|---|---|---|
| 원활한 파이프 | ASTM B622 / ASME SB622 | NPS 1/2" – 24"(DN15 – 600), Sch 5S – XXS |
| 용접파이프 | ASTM B619 / ASME SB619 | 더 큰 직경, 클래스 1 또는 클래스 2 |
| 용접 튜브 | ASTM B626 / ASME SB626 | 열교환기 및 계장용 튜브 |
| 절단 길이 | - | ASME B16.25에 따라 무작위(3~7m) 또는 도면에 고정, 일반 또는 베벨 처리됨 |
우리가 처리하는 대부분의 문의는 NPS 1/2"~6", Sch 40S 및 80S, 용액 어닐링된 ASTM B622 이음매 없는 파이프에 대한 것입니다. 산화 또는 혼합산 서비스의 열교환기에는 ASTM B626 튜브가 일반적으로 사용됩니다.- 도면이 ASME 코드를 참조하는 경우 SB 버전(SB622 / SB619)을 지정하십시오.
C22 용접용 필러 금속은 ERNiCrMo-10(AWS A5.14)입니다. C22 모재에 C276 필러(ERNiCrMo-4)를 사용하지 마십시오. 화학적 불일치로 인해 귀하가 지불하고 있는 HAZ 이점이 상실됩니다.
Q7: 언제 업그레이드하는 대신 C276을 유지해야 합니까?
업그레이드하지 말아야 할 시기를 아는 것은 어떤 할인보다 더 가치가 있습니다. 다음과 같은 경우 C276을 유지하세요.
이 서비스는 고온에서 농축된 염산입니다.C276의 높은 몰리브덴(15~17%)은 순수한 환원산에서 우위를 제공합니다. C22는 적절하지만 여기서는 최적이 아닙니다.
이 서비스는 산화 이탈 없이 순전히 환원됩니다.공정 흐름이 결코 산화되지 않는다면 C22의 크롬 이점은 활용되지 않습니다.
순수 염화물에서는 최대의 내공식성이 필요합니다.C276의 PREN(~69)은 C22(~65)보다 높습니다. 해수 구멍 파기의 경우 C276은 한계 가장자리 -를 갖지만 실제로는 둘 다 해수 파이프에 대해 엄청나게 초과-지정되어 있습니다.
가용성과 리드타임이 중요합니다.C276은 더 넓은 글로벌 재고를 보유하고 있습니다. 프로젝트 일정이 C22 밀 롤을 기다릴 수 없는 경우 C276이 실용적인 선택입니다.
기존 C276 라인의 섹션을 교체하고 있습니다.C22와 C276 사이에 서로 다른 금속 용접이 가능하지만 유사한-용-교체의 경우 기존 재료를 일치시키는 것이 더 간단합니다.
이러한 조건 중 어느 것도 적용되지 않고 서비스에 산화성 산, 혼합 스트림 또는 현장 용접 스풀이 포함된 경우 C22가 정직한 엔지니어링 권장 사항입니다.
Q8: 실제 C22를 받고 있는지 어떻게 확인할 수 있나요?
C276과 동일하지만 목표 번호가 다른 배송 시 세 가지 점검:
MTR 구성.Cr 20.0~22.5%, Mo 12.5~14.5%, W 2.5~3.5%, C 0.015% 이하인지 확인하세요. 16%의 크롬을 나타내는 인증서는 C가 아닌 C276입니다.22 - 두 등급이 물리적으로 동일해 보이기 때문에 이는 가장 일반적인 대체 문제입니다.
PMI(XRF).현장에서 휴대용 테스트를 통해 Cr/Mo 지문을 확인해야 합니다. C22는 C276 -보다 눈에 띄게 더 높은 크롬을 판독합니다. 보정된 기기에서는 그 차이가 분명합니다.
ASTM G28 방법 A 인증서.중요한 서비스를 받으려면 인증서에 G28A 부식률을 요청하세요. 약 0.3mm/yr의 값은 적절하게 어닐링된 C22와 일치합니다. 0.6 mm/yr 이상의 값은 잘못된 열처리 또는 잘못된 재료를 나타냅니다.
FAQ
Hastelloy C22가 C276보다 낫습니까?
어느 쪽도 보편적으로 더 나은 것은 아닙니다. C22는 산화 및 혼합-산화-환원 서비스와 -용접 가공에 더 좋습니다. C276은 순수 환원산 서비스에서 더 우수하며 피팅 저항이 약간 더 높습니다. 올바른 질문은 "내 서비스에 맞는 것은 무엇입니까?"입니다.
할 수 있다C22 파이프바닷물에 사용되나요?
예 - C22와 C276은 모두 바닷물에서 탁월합니다. C22는 임계 틈새 온도가 약간 더 높으며 이는 플랜지 조인트와 증착물 아래 영역에서 중요합니다.- 대부분의 해수관의 경우 두 합금 모두 충분하며 선택은 2차 화학물질 서비스 및 가용성에 따라 결정됩니다.
C22 파이프에는 용접 후 열처리가 필요합니까?-
No. C22는 -용접 서비스용으로 설계되었으며 - 화학적 성질이 C276에 영향을 미치는 HAZ 침전을 억제합니다. 이것이 구매자가 현장 용접 파이프 스풀을 C276에서 C22로 업그레이드하는 주된 이유 중 하나입니다.-
C22 파이프의 최대 사용 온도는 얼마입니까?
부식 서비스의 경우 약 650도입니다. 그 이상에서는 2차 상이 석출되어 내식성이 떨어집니다. 압력 설계의 경우 설계 온도에서 ASME 섹션 II 파트 D 허용 응력을 확인하세요.
C22 파이프 용접에는 어떤 용가재를 사용합니까?
ERNiCrMo-10(AWS A5.14). C22 -에 C276 필러(ERNiCrMo-4)를 사용하지 마십시오. 화학적 불일치로 인해 귀하가 지불하는 용접 후 HAZ 내식성이 감소됩니다.
산화, 혼합-산 또는 현장-용접 서비스용 C22 파이프를 고려하고 계십니까?
HUITON 용품하스텔로이 C22(UNS N06022, 2.4602) EN 10204 3.1/3.2 MTC, PMI 검증 및 요청 시 ASTM G28 인증서를 갖춘 ASTM B622/B619에 따른 이음매 없는 용접 파이프. 사이즈 목록과 서비스 조건을 다음 주소로 보내주세요.market@htpipe.com또는 왓츠앱+86-19339900201- 그리고 C276이 귀하의 서비스에 더 적합하다면 귀하가 필요하지 않은 업그레이드 비용을 지불하기 전에 알려드리겠습니다.





